Администрация Северодвинска
Городской округ Архангельской области «Северодвинск»

Подведены итоги соревнований по лёгкой атлетике

В минувшие выходные на стадионе «Север» (проспект Труда, 45) состоялся чемпионат и первенство Северодвинска по лёгкой атлетике, приуроченный к Всероссийскому олимпийскому дню.
Фото со страницы Алексея Добронравова..

В соревнованиях приняли участие 194 человека. Спортсмены состязались на дистанциях в 100, 200, 400, 800 метров и прыжках в длину. Некоторые из них завоевали несколько золотых медалей.

Так, Дмитрий Будников стал обладателем пяти медалей, Михаил Корнюхин - четырёх, Елизавета Романовская - трёх. По две золотых медали выиграли Алиса Корельская, Дарья Вертячих, Юрий Фёдоров, Эвелина Гасанова, Ирина Сампольцева, Златослава Семёнова и Артур Смирнов.

Всем участникам чемпионата и первенства Северодвинска вручены дипломы Олимпийского комитета России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими достижениями! Желаем новых рекордов и призовых мест!